RODABALLO CULTIVO GALLEGO DE 2,40kg
71,76€
29,90€ /kg (IVA incluido)
29,90€ /kg (IVA incluido)
MAIRA Bandeja de 1kg
10,00€
10,00€ /kg (IVA incluido)
10,00€ /kg (IVA incluido)
RODABALLO SALVAJE DE 2kg
106,00€
53,00€ /kg (IVA incluido)
Su carne es blanca, firme y sabrosa.
Proviene de los mejores acuicultores de Galicia, donde prima la calidad del alimento y el control de todas las fases del crecimiento hasta que llegan al tamaño comercial.
SKU:
rodaballo-salvaje
Categoría: Pescado Blanco
Descripción
Su carne es blanca, firme y sabrosa.
Proviene de los mejores acuicultores de Galicia, donde prima la calidad del alimento y el control de todas las fases del crecimiento hasta que llegan al tamaño comercial.
Información adicional
| Peso | 2 kg |
|---|---|
| Preparación |
En filetes ,Escamada y esviscerado (sin tripas) ,Marcado para horno ,Por la mitad (de cabeza a cola) ,Sin manipular |
| Espinas |
No quiero restos (espinas, cabeza, etc) ,Quiero restos (espinas, cabeza, etc) |
Productos relacionados
COLA DE RAPE FRESCA DE 2 kg
76,00€38,00€ /kg (IVA incluido)
RAPE ENTERO 2,8Kg
56,56€ IVA Incluido28,28€ /kg (IVA incluido)
DORADA NACIONAL DE 1kg
24,70€24,70€ /kg (IVA incluido)
RODABALLO CULTIVO GALLEGO DE 1,40kg
34,86€24,90€ /kg (IVA incluido)
ESCORPORA de 1kg
39,00€39,00€ /kg (IVA incluido)
MERO DE 2kg
108,00€54,00€ /kg (IVA incluido)
BACALAO FRESCO. Pieza 1.9kg
32,30€17,00€ /kg (IVA incluido)
BACALAO LOMO DESALADO. Bolsa 350g
11,50€ IVA Incluido32,86€ /kg (IVA incluido)
