MEJILLON ROCA DEL DELTA. Bolsa de 1kg
8,00€ IVA Incluido
8,00€ /kg (IVA incluido)
8,00€ /kg (IVA incluido)
MERO DE 2kg
108,00€
54,00€ /kg (IVA incluido)
54,00€ /kg (IVA incluido)
MERLUZA PALANGRE 1kg
23,00€
23,00€ /kg (IVA incluido)
De cuerpo alargado, color muy oscuro en el lomo, grisáceo en los laterales y con vientre plateado. La denominación “Palangre” viene dada por el arte de pesca que se utiliza, con anzuelo y cebo, lo que hace que su carne sea más firme.
Sin anisakis.
SKU:
palangre1.5
Categoría: Pescado Blanco
Descripción
De cuerpo alargado, color muy oscuro en el lomo, grisáceo en los laterales y con vientre plateado. La denominación “Palangre” viene dada por el arte de pesca que se utiliza, con anzuelo y cebo, lo que hace que su carne sea más firme.
Sin anisakis.
Información adicional
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Preparación |
En filete sin piel ,En filetes ,En supremas ,En supremas sin piel ,Escamada y esviscerado (sin tripas) ,Rodajas ,Sin manipular |
| Espinas |
No quiero restos (espinas, cabeza, etc) ,Quiero restos (espinas, cabeza, etc) |
Productos relacionados
GALLO de 250g
4,98€19,92€ /kg (IVA incluido)
COLA DE RAPE FRESCA DE 1 kg
36,00€36,00€ /kg (IVA incluido)
DORADA NACIONAL DE 550g
8,58€15,60€ /kg (IVA incluido)
DORADA NACIONAL DE 750g
14,18€18,91€ /kg (IVA incluido)
LUBINA NACIONAL DE 1kg
24,50€24,50€ /kg (IVA incluido)
CORVINA 2,5kg nacional
46,50€23,25€ /kg (IVA incluido)
BACALAO LOMO DESALADO. Bolsa 350g
11,50€ IVA Incluido32,86€ /kg (IVA incluido)
CAZON EN ADOBO ARTESANO. Bote 500g
9,00€ IVA Incluido18,00€ /kg (IVA incluido)




