RODABALLO CULTIVO GALLEGO DE 1,85kg
50,88€
27,50€ /kg (IVA incluido)
27,50€ /kg (IVA incluido)
RODABALLO SALVAJE DE 2kg
106,00€
53,00€ /kg (IVA incluido)
53,00€ /kg (IVA incluido)
RODABALLO CULTIVO GALLEGO DE 2,40kg
71,76€
29,90€ /kg (IVA incluido)
Su carne es blanca, firme y sabrosa.
Proviene de los mejores acuicultores de Galicia, donde prima la calidad del alimento y el control de todas las fases del crecimiento hasta que llegan al tamaño comercial.
SKU:
rodaballo-1-1.5-1-1
Categoría: Pescado Blanco
Descripción
Su carne es blanca, firme y sabrosa.
Proviene de los mejores acuicultores de Galicia, donde prima la calidad del alimento y el control de todas las fases del crecimiento hasta que llegan al tamaño comercial.
Información adicional
| Peso | 2,4 kg |
|---|---|
| Preparación |
En filetes ,Escamada y esviscerado (sin tripas) ,Marcado para horno ,Por la mitad (de cabeza a cola) ,Sin manipular |
| Espinas |
No quiero restos (espinas, cabeza, etc) ,Quiero restos (espinas, cabeza, etc) |
Productos relacionados
COLITA DE RAPE DE 400g
14,40€36,00€ /kg (IVA incluido)
DORADA NACIONAL DE 1kg
24,70€24,70€ /kg (IVA incluido)
LUBINA NACIONAL DE 750g
14,25€ IVA Incluido19,00€ /kg (IVA incluido)
LUBINA SALVAJE 1,4kg
46,20€46,20€ /kg (IVA incluido)
CORVINA 2,5kg nacional
46,50€23,25€ /kg (IVA incluido)
RODABALLO CULTIVO GALLEGO DE 1,40kg
34,86€24,90€ /kg (IVA incluido)
BESUGO DE 1 Kg
69,00€69,00€ /kg (IVA incluido)
BACALAO FRESCO SKREI Pieza 3kg
56,70€18,90€ /kg (IVA incluido)