MEJILLON GALLEGO. Bolsa 1kg
6,00€ IVA Incluido
6,00€ /kg (IVA incluido)
6,00€ /kg (IVA incluido)
MERLUZA PALANGRE 1kg
23,00€
23,00€ /kg (IVA incluido)
23,00€ /kg (IVA incluido)
MEJILLON ROCA DEL DELTA. Bolsa de 1kg
8,00€ IVA Incluido
8,00€ /kg (IVA incluido)
Molusco formado por dos valvas unidas por un filamento que cierran con fuerza para protegerse. Tienen un alto contenido en proteínas, aminoácidos, minerales y vitaminas.
Se distingue del gallego por ser un poco más pequeño y tener un sabor a mar más intenso.
Lo servimos únicamente durante la temporada.
SKU:
mejirocadel
Categoría: Marisco
Descripción
Molusco formado por dos valvas unidas por un filamento que cierran con fuerza para protegerse. Tienen un alto contenido en proteínas, aminoácidos, minerales y vitaminas.
Se distingue del gallego por ser un poco más pequeño y tener un sabor a mar más intenso.
Lo servimos únicamente durante la temporada.
Información adicional
| Peso | 1 kg |
|---|
Productos relacionados
ALMEJA FINA GALLEGA MEDIANA. Bolsa de 1kg
45,00€ IVA Incluido45,00€ /kg (IVA incluido)
LANGOSTINO COCIDO FRESCO G. Bandeja de 1kg
21,00€ IVA Incluido21,00€ /kg (IVA incluido)
GAMBA SALADA COCIDA. Caja 500g
17,00€ IVA Incluido34,00€ /kg (IVA incluido)
GALERA FRESCA Bandeja 500g
8,00€ IVA Incluido16,00€ /kg (IVA incluido)
CIGALA FRESCA S,1kg
45,00€ IVA Incluido45,00€ /kg (IVA incluido)
BOGAVANTE VIVO CANADÁ. Pieza 500g.
27,50€ IVA Incluido55,00€ /kg (IVA incluido)
