DORADA SALVAJE DE 1,5kg
66,00€
44,00€ /kg (IVA incluido)
44,00€ /kg (IVA incluido)
MERLUZA PALANGRE 2kg
53,80€
26,90€ /kg (IVA incluido)
26,90€ /kg (IVA incluido)
MERLUZA PALANGRE 1,5kg
40,35€
26,90€ /kg (IVA incluido)
De cuerpo alargado, color muy oscuro en el lomo, grisáceo en los laterales y con vientre plateado. La denominación “Palangre” viene dada por el arte de pesca que se utiliza, con anzuelo y cebo, lo que hace que su carne sea más firme.
Sin anisakis.
SKU:
palangre1.5-1
Categoría: Pescado Blanco
Descripción
De cuerpo alargado, color muy oscuro en el lomo, grisáceo en los laterales y con vientre plateado. La denominación “Palangre” viene dada por el arte de pesca que se utiliza, con anzuelo y cebo, lo que hace que su carne sea más firme.
Sin anisakis.
Información adicional
| Peso | 1,5 kg |
|---|---|
| Preparación |
En filete sin piel ,En filetes ,En supremas ,En supremas sin piel ,Escamada y esviscerado (sin tripas) ,Rodajas ,Sin manipular |
| Espinas |
No quiero restos (espinas, cabeza, etc) ,Quiero restos (espinas, cabeza, etc) |
Productos relacionados
DORADA NACIONAL DE 550g
8,58€15,60€ /kg (IVA incluido)
DORADA NACIONAL DE 750g
14,18€18,91€ /kg (IVA incluido)
DORADA NACIONAL DE 1kg
24,70€24,70€ /kg (IVA incluido)
LUBINA SALVAJE 1,4kg
46,20€46,20€ /kg (IVA incluido)
CORVINA 2,5kg nacional
46,50€23,25€ /kg (IVA incluido)
PESCADO DE SOPA (MORRALLA). Bandeja de 1kg
8,00€ IVA Incluido8,00€ /kg (IVA incluido)
BACALAO FRESCO. Pieza 1.9kg
32,30€17,00€ /kg (IVA incluido)
CAZON EN ADOBO ARTESANO. Bote 500g
9,00€ IVA Incluido18,00€ /kg (IVA incluido)




