Tinta de sepia. sobre de 4 grs.
0,85€ IVA Incluido
VENTRESCA ATÚN YELLOWFIN 500g
14,00€ IVA Incluido
28,00€ /kg (IVA incluido)
28,00€ /kg (IVA incluido)
ZAMBURIÑA CONGELADA 5-8 UNIDADES
9,50€ IVA Incluido
Molusco bivalvo, de forma similar, aunque menor, que la vieira. Su color es violáceo y su concha se caracteriza por las marcadas estrías.
En cuanto a la carne es blanca, tierna y de sabor dulce. Alimento rico en vitaminas A y B, además de hierro y fósforo.
Producto ideal para cocinar a la plancha o al horno y con aporte calórico muy bajo.
SKU:
zambu6-8
Categoría: Marisco
Descripción
Molusco bivalvo, de forma similar, aunque menor, que la vieira. Su color es violáceo y su concha se caracteriza por las marcadas estrías.
En cuanto a la carne es blanca, tierna y de sabor dulce. Alimento rico en vitaminas A y B, además de hierro y fósforo.
Producto ideal para cocinar a la plancha o al horno y con aporte calórico muy bajo.
Productos relacionados
MEJILLON GALLEGO. Bolsa 1kg
6,00€ IVA Incluido6,00€ /kg (IVA incluido)
BERBERECHO «XL» GALLEGO Bolsa de 1kg
33,00€ IVA Incluido33,00€ /kg (IVA incluido)
NAVAJA VIVA HOLANDESA. BOLSA 500gr
9,00€ IVA Incluido18,00€ /kg (IVA incluido)
CIGALA Nº0. 14-20 piezas por caja
64,00€ IVA IncluidoGAMBA ROJA GG CONGELADA CAJA 1KG (35-45 piezas)
60,00€ IVA IncluidoBOGAVANTE VIVO CANADÁ. Pieza 500g.
27,50€ IVA Incluido55,00€ /kg (IVA incluido)
BOGAVANTE VIVO NACIONAL. Pieza de 500g
39,00€ IVA Incluido78,00€ /kg (IVA incluido)
LANGOSTINO CRUDO MEDITERRANEO G. Caja 1kg.(20/30 piezas)
60,00€ IVA Incluido60,00€ /kg (IVA incluido)



