BOGAVANTE VIVO CANADÁ. Pieza 500g.
27,50€ IVA Incluido
55,00€ /kg (IVA incluido)
55,00€ /kg (IVA incluido)
BONITO 2kg
37,80€
18,90€ /kg (IVA incluido)
18,90€ /kg (IVA incluido)
BOGAVANTE VIVO NACIONAL. Pieza de 500g
39,00€ IVA Incluido
78,00€ /kg (IVA incluido)
De color azulado, este crustáceo decápodo posee dos grandes pinzas que le sirven para cortar y triturar el alimento que sale a buscar por las noches desde sus abrigos rocosos.
Se diferencia del canadiense, además de por su color, por ser la carne más fina y sabrosa.
SKU:
BOGAPAIS
Categorías: Marisco, Rincón del gourmet
Descripción
De color azulado, este crustáceo decápodo posee dos grandes pinzas que le sirven para cortar y triturar el alimento que sale a buscar por las noches desde sus abrigos rocosos.
Se diferencia del canadiense, además de por su color, por ser la carne más fina y sabrosa.
Información adicional
| Peso | 0,5 kg |
|---|
Productos relacionados
ALMEJA CULTIVO P Bolsa de 1kg
19,00€ IVA Incluido19,00€ /kg (IVA incluido)
BERBERECHO «XL» GALLEGO Bolsa de 1kg
33,00€ IVA Incluido33,00€ /kg (IVA incluido)
NAVAJA VIVA HOLANDESA. BOLSA 500gr
9,00€ IVA Incluido18,00€ /kg (IVA incluido)
NAVAJA GALLEGA VIVA. BOLSA 1KG
41,20€ IVA Incluido41,20€ /kg (IVA incluido)
LANGOSTINO COCIDO FRESCO G. Bandeja de 1kg
21,00€ IVA Incluido21,00€ /kg (IVA incluido)
BOCA «M» CONGELADA. 12-15 pzs/kg. Bandeja de 1kg
41,00€ IVA Incluido41,00€ /kg (IVA incluido)
BUEY DE MAR VIVO, Pieza 500g
12,60€ IVA Incluido25,20€ /kg (IVA incluido)
